Неудачная находка 23-летней уроженки г. Чебоксары обернулась привлечением к уголовной ответственности

В Чебоксарах 23-летняя местная жительница подобрала с асфальта банковскую карту, которую уронила женщина, и не стала возвращать ее.

Вместо этого она произвела оплату товаров в магазине «Красное и Белое» на общую сумму 2053,92 рубля данной банковской картой. С целью избежания уголовного наказания, через пару дней она попыталась вернуть потраченные денежные средства потерпевшей в двойном размере, но потерпевшая перевела их обратно.

Ленинским районным судом 23-летней уроженки г. Чебоксары признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаком преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ) и ей с учетом обстоятельств дела, данных о личности, наличием явки с повинной, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                             Е.А.