Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Чебоксары за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, а именно неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, когда это деяние совершенно неоднократно.

Так, один из жителей г. Чебоксары не выполнял обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, а именно в течении длительного времени не выплачивал алименты, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 5,35,1 КоАП РФ. Вместе с тем должных выводов для себя не сделал, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары и Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор, согласно которому житель г. Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.