Осуждена за мелкое хищение продуктов питания из магазинов

Осуждена за мелкое хищение продуктов питания из магазинов

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой за хищение чужого имущества жительницы Красноармейского района Чувашской Республики.

В период с апреля по май 2022 года ранее неоднократно судимая за совершение хищений чужого имущества имеющая не снятую и не погашенную судимость за совершение умышленного преступления жительница Красноармейского района Чувашской Республики, ранее привлеченная к административной ответственности за совершение мелкого хищения, находясь в различных магазинах, расположенных на территории Ленинского района г. Чебоксары, тайно похитила из указанных магазинов продовольственные товары на общую сумму 7 997,5 рублей.

Учитывая, что данная гражданка Российской Федерации, будучи осужденной за аналогичные преступления и уже отбывавшая наказания в местах лишения свободы, на путь исправления не встала и вновь совершила аналогичные умышленные преступления, и, не смотря на то обстоятельство, что преступления, в которых она обвинялась (ч.1 ст. 158 УК РФ – на сумму 2990,83 рублей, ч.1 ст. 158 УК РФ – на сумму 3834,99 рублей, ст. 158.1 УК РФ – на сумму 700,63 рублей, ст. 158.1 УК РФ – на сумму 471,05 рублей), относятся к преступлениям не большой тяжести, государственный обвинитель просил назначить ей наказание в виде реального лишения свободы. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, в соответствии с которым женщина признана виновной в мелком хищении чужого имущества и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                           Е.В. Семенов