По инициативе прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение сроков работ по капитальному ремонту школы

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку хода работ по капитальному ремонту по капитальному ремонту МБОУ «СОШ
№ 10» г. Чебоксары по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Николаева, д.1.

Установлено, что между КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии и ООО «Консорциум Строительных Компаний» заключен Государственный контракт на проведение работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары.

В соответствии с условиями контракта срок его исполнения установлен не позднее 20.08.2023. Однако в установленное время ремонт не был завершен.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации и ее руководителя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения должностное лицо оштрафовано на сумму 30 000 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства прокуратуры темпы строительных работ ускорены. В настоящее время капитальный ремонт школы завершен.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                                                  Е.В.Краснова