По инициативе прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение сроков оказания услуг по осуществлению строительного контроля и проверке технической документации по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов г.Чебоксары

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку хода работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов г.Чебоксары.

Установлено, что между МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» и ООО «Мера» заключен контракт на оказание услуг по осуществлению строительного контроля и проверке технической документации по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов г.Чебоксары.

В соответствии с условиями контракта срок его исполнения установлен с момента заключения Контракта до 01.12.2023. Однако в установленное время исполнитель своевременно не приступил к исполнению контракта, что повлекло неисполнение контрактных обязательств и последующее расторжение контракта.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации и ее руководителя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения должностное лицо оштрафовано на сумму 30 000 тыс. рублей соответственно.

 

Старший помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

 младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова