По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту отравления продуктами горения несовершеннолетним

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по факту отравления продуктами горения ребенка в квартире № 50 дома № 64 по ул. Ярославская г. Чебоксары.

Установлено, что обслуживающей организацией оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, не обеспечив безопасное функционирование проточного водонагревателя, установленного в указанной квартире, и работы системы вентиляции, что привело к поступлению продуктов горения газового проточного водонагревателя - угарного газа в помещения квартиры и наступлению смерти несовершеннолетнего от острого отравления окисью углерода.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2
ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган.

По результатам процессуальной проверки СО по Ленинскому району
г. Чебоксары СУ СК РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Помощник прокурора района                                                                        А.В. Горинов