По исковому заявлению прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда, причинённого в результате укуса бесхозяйной собаки

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению 71-летней женщины, получившей травму от укуса бесхозяйной собаки.

Установлено, что безнадзорная собака напала на женщину напротив д.9,  по Лапсарскому проезду, г.Чебоксары и укусила за левую голень.

Женщине были причинены телесные повреждения в виде -множественных открытых ран голени, укушенные раны левой голени.

В целях защиты прав и законных интересов пострадавшей заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с администрации города Чебоксары компенсации морального вреда.

Ленинским районным судом 13.11.2023 рассмотрено и удовлетворено исковое заявление, в пользу пенсионерки с администрации Ленинского района г.Чебоксары взыскана компенсация морального вреда в размере 25 000 рублей.