По представлению прокурора района незаконно уволенный работник восстановлен на работе

По представлению прокурора района незаконно уволенный работник восстановлен на работе

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению местного жителя о незаконности его увольнения.

Установлено, что заявитель был уволен с должности заместителя директора организации в связи с нарушением установленных Трудовым Кодексом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

Вместе с тем, решение о заключении трудового договора и приеме на работу работника принято генеральным директором АО «МПроП», решение о его увольнении принято руководителем Филиала АО «МПроП» без согласования с головным офисом.

Кроме того, на момент заключения трудового договора, то есть изначально, а также на момент увольнения, работник соответствовал занимаемой должности, на занимаемую им до увольнения должность дополнительные квалификационные требования не установлены.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес руководителя АО «МПроП» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работник восстановлен на работе.

 

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов