Поддержано государственное обвинение по уголовному делу за тайное хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Установлено, что мужчина нашел утерянную банковскую карту, снабженную чипом для осуществления бесконтактных платежей, с помощью которой приобрел сигареты на общую сумму около 2400 рублей. В ходе следствия ущерб потерпевшей возмещен.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ленинского района г. Чебоксары

младший советник юстиции                                                 Н.В. Александрова