поддержано государственное обвинение по уголовному делу за неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

В суде установлено, что в период времени с 09.01.2021 по 22.08.2022 фигурант уголовного дела, зная об установлении в отношении него административного надзора сроком на 2 года, умышленно допустил многократное несоблюдение ограничений, установленных ему судом, за что подсудимый, привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах).

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары

 

младший советник юстиции                                                 Н.В. Александрова