поддержано обвинение по уголовному делу за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Установлено, что подсудимый, денежных средств на содержание своей 15-летней дочери не выплачивал, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал, допустив образование задолженности в общей сумме свыше 750 000 руб.

Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 9 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор не вступил в законную силу.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                 Н.В. Александрова