Поддержано обвинение по уголовному делу за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия

Прокурором Ленинского района г.Чебоксары Ивановым В.А. поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы г.Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимая, в ходе распития спиртных напитков, на почве возникших личных неприязненных отношений, нанесла своему сожителю один удар ножом в область брюшной полости. В результате указанных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом личности подсудимой, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                 Н.В. Александрова