После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары перед работниками организации погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что ООО «Мило» в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации не выплатил работникам организации заработную плату за декабрь 2022 года в размере 122 500 рублей.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление.

После вмешательства прокуратуры района трудовые права работников восстановлены, заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов