После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары перед работниками организации погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Установлено, что решением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 20.07.2022 с НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике» (далее – Фонд) в пользу Константинова В.Н. взыскана задолженность за период с 26.09.2019 по 20.02.2020 в сумме 218 680,71 рублей, проценты за нарушение срока выплаты заработной платы за период с 11.10.2019 по 28.02.2022 в сумме 65 266,75 рублей.

Однако Фондом не принимались меры по погашению указанной задолженности.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес руководителя Фонда внесено представление.

После вмешательства прокуратуры района трудовые права работников восстановлены, заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов