После вмешательства прокуратуры района капитальный ремонт фасада многоквартирного дома завершен

После вмешательства прокуратуры района капитальный ремонт фасада многоквартирного дома завершен

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении
ООО «СК «Энки» капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 31 по ул. Хевешская г. Чебоксары.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 г. 77 утверждена Республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашский Республики, на 2014-2043 годы и Порядок разработки и утверждения краткосрочных республиканского и муниципальных планов реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 - 2043 годы, где предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома № 24 по проспекту Ленина г. Чебоксары (далее – МКД).

Установлено, что между НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «СК «Энки» заключен договор             № 4/22-КР на выполнение работ по капитальному ремонту, в том числе фасада многоквартирного дома № 30 по ул. Хевешская г. Чебоксары, со сроком исполнения работ не позднее 01.02.2023.

В связи с несвоевременным завершением капитального ремонта фасада МКД прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого работы завершены, акт приемки в эксплуатации законченного капитальным ремонтом МКД подписан.