Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики 35-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики 35-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Судом установлено, что обвиняемый, заведомо зная, что контрабанда сильнодействующих веществ запрещена уголовным законодательством Российской Федерации, находясь у себя дома, с использованием мобильного телефона стал вести мониторинг интернет-сайтов. Обнаружив подходящий интернет-сайт, через электронную почту оформил заказ на приобретение сильнодействующих веществ, затем через филиал ФГУП «Почта России» получил соответствующие вещества.

В обвинительной речи государственным обвинителем был проведен полный анализ и дана оценка каждому доказательству, как в отдельности, так и в общей системе доказательств, что позволило суду вынести законный и обоснованный приговор.

Действия виновного суд квалифицировал по вышеуказанной статье и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы посчитали условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Кроме того, указанный гражданин обязан встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства, не менять без уведомления указанного органа места жительства, являться к ним на регистрацию в дни и с периодичностью, установленным названным органом.

Приговор вступил в законную силу.