Приняты меры за нарушение законодательства в сфере использования государственного и муниципального имущества

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку в сфере использования государственного и муниципального имущества.

Установлено, что между БУ ЧР «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии заключен и ОО «Союз дизайнеров Чувашской Республики»-региональное отделение общероссийской организации «Союз дизайнеров России» заключен договор аренды государственного имущества.

В соответствии с условиями договора арендатор должен вносить ежемесячные платежи за использование муниципального имущества. Однако арендная плата ОО «Союз дизайнеров Чувашской Республики»-региональное отделение общероссийской организации «Союз дизайнеров России» вносилась в нарушение установленной периодичности, чем предусматривалось действующим законодательством и договором, а также в меньшем размере.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя ОО «Союз дизайнеров Чувашской Республики»-региональное отделение общероссийской организации «Союз дизайнеров России» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, арендатором возвращена сумма недополученной арендной платы.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова