Приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Чебоксары по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В марте 2023 года, в ночное время, находясь возле одного из торговых центров г. Чебоксары, используя сеть Интернет, приобрел наркотическое вещество.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, в соответствии с которым житель г. Чебоксары признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год с удержанием определенной суммы заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.