Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары обратилась в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей в пользу несовершеннолетней 2019 года рождения.

Установлено, что во время пребывания на детской площадке МАУК «ЧГДП им. Космонавта А.Г. Николаева» по ул. Николаева, д.№6 «а» г. Чебоксары неизвестная собака без владельца укусила несовершеннолетнюю, в результате чего ей была диагностирована укушенная точечная рана левого локтевого сустава, открытая рана локтя. Девочка испытала моральные и физические страдания, стала бояться собак и детских парков.

С целью защиты прав ребенка заместитель прокурора района обратился в Ленинский районный суд г. Чебоксары с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова