Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению местной жительницы, дочь которой получила травму от укуса бесхозяйной собаки.

Установлено, что 11 летняя девочка 09.05.2023 г. вблизи дома 3, расположенного по Эгерскому бульвару г. Чебоксары подверглась нападению бесхозяйной собаки, которая укусила несовершеннолетнюю. Последней были причинены телесные повреждения в виде укушенной – царапины –точечная рана в нижней трети правой голени.

В целях защиты прав и законных интересов пострадавшей заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с администрации города Чебоксары компенсации морального вреда. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова