Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары выявила нарушения законодательства в сфере организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ООО «Академия тенниса».

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в сфере организации беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к зданию ООО «Академия тенниса».

Так установлены факты необорудования здания ООО «Академия тенниса» информационными табличками с рельефно-точечным шрифтом Брайля, отсутствия контрастная маркировка дверного проема.

Прокуратура в отношении руководителя ООО «Академия тенниса» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое устранение выявленных нарушений прокуратурой района взято на контроль.