Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по факту коммерческого подкупа в крупном размере в отношении должностного лица Общества (ст. 204 ч.7 п. «г»)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по факту коммерческого подкупа в крупном размере в отношении должностного лица Общества (ст. 204 ч.7 п. «г»).

Судом установлено, что сотрудник Организации, выполняя управленческие функции, в силу своего служебного положения, незаконно получил денежные средства в период с 2015 по 2018 на общую сумму свыше 304 тыс.руб. в интересах ряда других Обществ, связанных с систематической подачей заявок на приобретение инструментов для Организации, где он осуществлял трудовую деятельность.

Подсудимый вину признал, написал явку с повинной, изобличил других соучастников преступления. Кроме того, суд учел, что у него на иждивении находятся двое детей, также он возместил Организации денежные средства, которые он получил

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком в 3 года со штрафом в размере трехкратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать должности в коммерческих, иных организациях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год.

                                                                         

 

Старший помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

 

младший советник юстиции                                                 Н.В. Александрова