Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Чебоксары, совершившего кражу чужого имущества  с банковского счета (ст.158 ч. 3 п. «г» УК РФ)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Чебоксары, совершившего кражу чужого имущества  с банковского счета (ст.158 ч. 3 п. «г» УК РФ).

Установлено, что злоумышленник, находясь в дополнительном офисе ПАО Сбербанк по пр. Ленина д. 28 г. Чебоксары, обнаружил в приемном устройстве оставленную по невнимательности потерпевшим М. банковскую карту ПАО Сбербанк, которая снабжена технологией бесконтактной оплаты, не требующей ввода пин-кода при оплате покупки. Предполагая, что на счету карты имеются денежные средства, злоумышленник в четырех магазинах города Чебоксары расплатился за покупки, чем причинил владельцу банковской карты материальный ущерб на общую сумму 2 341 руб.

В судебном заседании подсудимыQ вину  признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде   лишения свободы  на срок 3 месяца, с применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание условно с испытательным сроком на 6 месяцев. 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                     Н.И. Петрова