Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары принимаются меры по лишению водительских прав водителей, страдающих психическими заболеваниями.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары систематически проводятся проверочные мероприятия в сфере безопасности дорожного движения.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, 10 жителей                                      г. Чебоксары, состоящие на учете врача-психиатра с диагнозами, препятствующими управлению автомобилем, имеют водительские права.

Выступая в защиту неопределенного круга лиц, прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлены 10 исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами и признании недействительными водительских удостоверений в отношении указанных лиц.

Иски прокурора находятся на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов