Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары приняты меры по защите жилищных прав лица, оставшегося без попечения родителей

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Установлено, что лицо, оставшееся без попечения родителей, включенное органом местного самоуправления района в списки на внеочередное предоставление жилых помещений, жильем фактически обеспечено не было.

По выявленным нарушениям прокуратурой района направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары исковое заявление об обязании администрации города обеспечить нуждающегося благоустроенным жильем.

Помощник прокурора района                                                     А.В. Горинов