Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары приняты меры в связи с нарушением правил продажи табачной продукции                      возле образовательного учреждения

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу табачных изделий в деятельности киоска «Фруктовый сад».

Установлено, что в нарушение закона продуктовый магазин продает табачные изделия на расстоянии менее 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прокуратурой в отношении руководителя киоска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), на рассмотрение направлено в Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

Помощник прокурора района                                                     А.В. Горинов