Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности гостиницы, предоставляющей услуги по размещению инвалидам

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности гостиницы, предоставляющей услуги по размещению инвалидам.

 

Установлено, что Организация осуществляла деятельность по предоставлению гостиничных услуг с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

На входной лестнице отсутствовали поручни; угол наклона пандуса не соответствовал нормативным требованиям; высота поручней пандуса и расстояние между ними не соответствовало нормативным требованиям; отсутствовала тактильная информационная вывеска с информацией о назначении объекта и графике его работы; отсутствовала контрастная маркировка дверного проема; отсутствовали специализированные места размещения и проживания для людей с инвалидностью и др. МГН, что не соответствует требованиям и нормам закона и предусмотренных стандартов.

В связи с вышеизложенным, в адрес Организации внесено представление и в настоящее время часть нарушений устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее и несвоевременное исполнения своих трудовых обязанностей.

Кроме того, директор Организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                        Е.А. Березина