Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о транспортной безопасности.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка деятельности МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» при осуществлении ими полномочий в сфере транспортной безопасности мостовых сооружений.

В ходе проведенной проверки установлено, что казенным учреждением не обеспечено проведение дополнительной оценки уязвимости 2 мостовых сооружений, планы обеспечения транспортной безопасности не утверждены, в связи с чем прокуратурой района в адрес руководителя 08.06.2023 внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов