Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства по обслуживанию многоквартирного дома № 24 по ул. К. Маркса г. Чебоксары, находящегося в управлении ООО «УК «Теплый дом».

Проведенной проверкой установлено, что ООО «УК «Теплый дом» в нарушение требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, не проводит должным образом работы по санитарному содержанию мест общего пользования в многоквартирном доме.

По данного факту заместителем прокурора Ленинского района г. Чебоксары в отношении руководителя управляющей компании внесено представление.

По результатам рассмотрения представления должностные лица ответственные за содержание общего имущества в многоквартирном доме привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.