Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Практика-Сервис»

В соответствии с ч.1 ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства график отпуск на 2023 год утвержден лишь 23.12.2022 г.

Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Организации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства , в отношении директора ООО «Практика-Сервис» вынесено постановление от 21.06.2023г.  о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением от 30.06.2023 №21/4-429-23-ППР/12-4406-И/47-303 директор ООО «Практика Сервис» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ,  назначено административное наказание в виде предупреждения.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                       Ф.Х.Кадырова