Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно с привлечением специалистов Управления Росгвардии по ЧР проведена проверка готовности учреждений к новому учебному году, соблюдения законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания в образовательном учреждении, исполнения лицензионных требований ООО «ОА «СКИФ»

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно с привлечением специалистов Управления Росгвардии по ЧР проведена проверка готовности учреждений к новому учебному году, соблюдения законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания в образовательном учреждении, исполнения лицензионных требований ООО «ОА «СКИФ».

ООО «ОА «СКИФ» по контракту осуществляет охранную деятельность в ГАПОУ ЧР «МЦК-ЧЭМК» Минобразования Чувашии.

В ходе проверки установлено, что работникам ООО «ОА «СКИФ» выданы медицинские книжки и свидетельства о присвоении квалификации частного охранника, при этом медицинскую комиссию (осмотр) и обучение по обеспечению охраны они не проходили.

Материалы проверки прокуратурой района были направлены в ОД ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары для организации проверки в порядке ст.ст.144-145 на предмет наличия в действиях неустановленных лиц состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова