Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в деятельности перевозчика пассажиров выявлены нарушения требований транспортной безопасности

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в деятельности перевозчика пассажиров выявлены нарушения требований транспортной безопасности.

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка состояния транспортной безопасности в деятельности ООО «Городские маршрутные перевозки».

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Городские маршрутные перевозки» в нарушение ст. 12.1 Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности» не обеспечена подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортных средств из числа персонала субъекта транспортной инфраструктуры (водителей Воробьева М.В., Кириллова Е.В., Румянцева М.Ю.), в связи с чем прокуратурой района в адрес руководителя организации 12.05.2023 внесено представление, постановлением от 02.06.2023 директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ в виде штрафа 20 000 рублей.

Организацией приняты меры по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

 

 

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов