Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в интересах несовершеннолетнего направлено исковое заявление о взыскании компенсация морального вреда, причинённого в результате укуса собаки

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению представителя несовершеннолетнего 09.11.2015 г.р., получившего травму от укуса собаки.

Установлено, что собака, находившаяся на самовыгуле напала на мальчика во дворе одного из домов по ул. Короленко г. Чебоксары и укусила за ногу в районе бедра.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.