Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати одно летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати одно летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», похитил с витрины товарно-материальных ценностей на общую сумму 9274 рубля, которые он спрятал в находившийся при нем рюкзак. Противоправными действиями данного гражданина причинен ущерб ООО «Агроторг» на указанную сумму, который подсудимым не возмещен.

С учетом личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина