Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцати трех летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителям без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцати трех летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителям без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что подсудимый, совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно. Общий долг по выплате алиментов составил 338 тысяч 845 рублей Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина