Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении пятидесяти одно летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении пятидесяти одно летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле входа в центр формирования «Самокат», увидел возле стойки для велосипедов не пристёгнутый велосипед черного цвета, стоимостью с учетом износа 12000 рублей, осознавая, что указанный велосипед ему не принадлежит, возымел преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества. Позже, убедившись в том, что его преступные действия не очевидны для окружающих, взял велосипед и скрылся с места преступления. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина