Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении восемнадцати летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении восемнадцати летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», взял с витрины 4 упаковки сыра «Брест-Литовск Маасдам», 6 упаковок сыра «Брест-Литовск Сливочный», которые спрятал под свою одежду и вышел с ними из магазина без оплаты, то есть совершил их умышленное тайное хищение, чем причинил материальный ущерб на общую сумму 1148 рублей. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина