Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати девяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати девяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа прохитил банковскую карту ПАО «Сбербанк» после чего умышленно, из корыстных побуждений, путем приобретения товарно-материальных ценностей, использую банковскую карту, тайно похитил с указанного банковского свыета денежные средства на сумму 8103 рубля. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина