Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении сорока одно летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении сорока одно летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находя в квартире малознакомого гражданина увидел сотовый телефон «Samsung Galaxy A12», возымел преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. С целью реализации своего преступного умысла, подсудимый, находясь в указанной квартире, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил со стола вышеуказанный сотовый телефон стоимостью 9000 рублей. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                            М.Г. Левшина