Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении восемнадцати летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении восемнадцати летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», из корыстных побуждений, умышленно, предполагая, что действует тайно для окружающих, путем свободного доступа, похитил с витрины шоколад молочный с шоколадной и молочной начинками и печеньем «Милка» в количестве 5 штук, шоколад молочный «Милка MMMAX» с карамельной начинкой и с арахисовой начинкой с воздушным рисом и кусочками риса в количестве 7 штук, а всего товар на общую сумму 2147 рублей. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                            М.Г. Левшина