Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении девятнадцати летнего жителя г. Бавлы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверия)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении девятнадцати летнего жителя г. Бавлы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверия).

Судом установлено, что подсудимый, будучи несовершеннолетним, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, осознавая фактический характер и противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ООО МФК «Центр Финансовой Поддержки». Оформил онлайн заявку на получение потребительского займа в сумме 14000 рублей от имени ранее незнакомого потерпевшего. Суд, постановил прекратить уголовное дело, на основании п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ за истечением сроков давности

 

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                            М.Г. Левшина