Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении шестидесяти пяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении шестидесяти пяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый, находясь возле дома 72 по ул. Ярославской в г. Чебоксары. подобрал утерянную банковскую карту АО «Альфа-Банк», после этого, заведомо зная, что указанная банковская карта снабжена бесконтактной технологией оплаты смарт-чипом для передачи информации на терминал через бесконтактный радиочастотной интерфейс, возымел умысел на хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете указанной банковской карты. В результате этих действий с расчетного счета были списаны 2376 рублей 24 копейки. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина