Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати пяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати пяти летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый, находясь возле дома 9 по улице Юрия Гагарина г. Чебоксары, обнаружил ранее утерянную банковскую карту ПАО «Сбербанк» и предположив, что на указанной банковской карте находятся денежные средства, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужих денежных средств, бесконтактным способом произвел оплату товаров путем прикладывания указанной банковской карты к терминалам оплаты. В результате этих действий с расчетного счета были списаны 2460 рублей 71 копейки. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина