Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцати четырех летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцати четырех летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина «Пятерочка», увидев в индивидуальной ячейке №5 оборудованной индивидуальным замком. Металлического шкафа с ячейками, предназначенными для временного хранения ценностей, оставленный на хранение пакет с ценным имуществом. Далее используя ключ от другой ячейки, он отжал дверцу шкафа, после чего похитил имущество из него на общую стоимость 4275 рублей. Суд, с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина