Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати четырех летней жительницы г. Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета)

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцати четырех летней жительницы г. Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимая, находясь в салоне автомобиля «Лада Веста Кросс», умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежавший гражданину, не представляющий материальной ценности сотовый телефон «Samsung J2», к которому была привязана банковская карта ПАО «Сбербанк», и предположив, что на счету банковской карты находятся денежные средства, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужих денежных средств, используя вышеуказанный сотовый телефон «Samsung J2», через смс-сообщение на номер «900». В результате этих действий с расчетного счета были списаны 6200 рублей. Суд, с учетом личности подсудимой, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары                                            М.Г. Левшина