Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в связи с размещенной в сети интернет в телеграмм канале «Советская Чувашия» публикацией о наличии несанкционированной свалки рядом с домами №3, №9 по ул. Ильбекова г.Чебоксары проведена проверка.

В ходе визуального осмотра выявлены нарушения Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об отходах производства и потребления». Установлен факт захламления земельного участка бытовыми отходами, представленными пластиком, шинами пневматическими автомобильными отработанными.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения заместителем прокурора района в адрес МКУ «Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова