Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения соблюдения требований противопожарного законодательства музыкальной школой

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» г.Чебоксары Чувашской Республики законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проведенной проверки установлено, что средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения эксплуатируются сверх срока службы, при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов допускается фиксирование самозакрывающихся дверей лестничных клеток, коридоров, холлов и тамбуров в открытом положении, система противопожарной защиты в случае пожара не обеспечивает автоматическую разблокировку и открывание ворот, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, что ставило под угрозу срыва учебного процесса детей.

Прокуратурой района в отношении директора возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова