Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения в деятельности перевозчика пассажиров на территории республики.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения ООО «Транс-Тур».

Установлено, что некоторые перевозки пассажиров водителями в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения осуществлялись без прохождения ими предрейсового медицинского осмотра.

Также имелись факты непрохождения перед выездом предрейсового технического осмотра транспортного средства.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес руководителя перевозчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов