Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности в деятельности хостела.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по вопросу исполнения требований законодательства о противодействии терроризму хостелом «Квинта».

Установлено, что хостелом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии терроризму» и Требований к антитеррористической защищенности гостиниц, утв. постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 № 447, не проведено категорирование гостиницы, мероприятия по антитеррористической защищенности объекта не реализованы, паспорт безопасности гостиницы отсутствует.

Прокуратурой района по результатам проверки в суд направлено исковое заявление о возложении на собственника хостела обязанности по проведению процедуры категорирования.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов