Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения в состоянии антитеррористической защищенности образовательной организации.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.

Установлено, что в образовательной организации в нарушение требований законодательства об антитеррористической защищенности отсутствует ограждение по периметру объекта.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес директора образовательной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.

Исполнение требований антитеррористической защищенности находится на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов